ISpro: ИСТОРИЯ УСПЕХА. Часть I

Украина готовится к празднованию 30-летия Независимости, а мы вспоминаем свой путь развития, который почти совпал с путем государства.

👉 В 1990 году семь отечественных специалистов во главе с Сергеем Юрьевичем Линником создали предприятие «Вызов». И вызов был, ведь команда разработала и успешно внедрила собственное программное обеспечение для автоматизации учета заработной платы «Проза». В то время это было нечто революционное! 🚀 Программное обеспечение имело собственные СУБД и интерфейс, а также отдельные программы: «Банк», «Касса», «Склад», «Взаиморасчеты», «Зарплата».

С «высоты» настоящего может показаться - а что в этом особенного? Смотрите:
▪ только в начале 90-х Украина сформировала целостную национальную систему бухгалтерского учета
▪ еще не было ни одного специального софта, даже компьютер мог позволить себе не каждый предприниматель
▪ большинство бухгалтеров умела работать исключительно «традиционно», и не было никакого желания к переходу на что-то новое.

☝️ Но упорство Сергея Юрьевича Линника, Олеси Сергеевны Линник и их коллег понемногу меняло страну. Было выпущено «Fastcalk», «Бэмби», первую комплексную систему для ведения бухгалтерского и складского учета «Бест», «Бест Про», программы, которые предназначались для малых и средних предприятий и были первыми специализированными продуктами автоматизации бухгалтерского учета в Украине.

С 1995 года компания сменила имя на «Интеллект-Сервис».
Продолжение следует ...